
28 октября началась очная часть обучения в нашем ЕЦДО!
Мы собрали полную группу учащихся – 15 человек. Из них больше 80% — врачи и медицинские сестры.
У нас обучаются представители Борской ЦРБ, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5»Нижнего Новгорода, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12» Сормовского района Нижнего Новгорода, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №30» Московского района Нижнего Новгорода, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №47» Ленинского района Нижнего Новгорода, пансионата «Серебряный век», патронажной службы «Открытая дверь», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Мыза» Приокского района города Нижнего Новгорода». Первый день обучения был посвящен теме «Основы ухода за тяжелобольным или пожилым человеком» и его проводила Любовь Юрьевна Буднякова, старшая медсестра Хосписного отделения ГБУЗ НО «Городская больница №47» г. Нижний Новгород.
Началось обучение с приветственного слова и знакомства в учебном классе. Затем группа отправилась в хоспис, там были проведены практические занятия по мытью головы пациента, кормлению, ванным процедурам, очищению с помощью косметических средств ухода, смене подгузника.
Закончился день снова в учебном классе, группа ещё раз отработала технику смены подгузника на манекене.
Без сомнений, время было проведено с максимальной пользой и наполнено общением и новыми практическими навыками. Впереди ещё 4 дня обучения и итоговая аттестация!






