В Саратовском доме-интернате прошёл выездной семинар преподавателей ЕЦДО

Выездной обучающий семинар для среднего медицинского персонала

19 ноября в Саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов специалисты нашего ЕЦДО организовали выездной обучающий семинар для среднего медицинского персонала.

На открытии семинара выступила директор дома-интерната Ирина Ильковская. Она ответила, что в их учреждении большое внимание уделяется обучению сотрудников и повышению их профессионального уровня, так как это является залогом качественного оказания государственных услуг и продления долголетия проживающих граждан.

Семинар проводили два наших преподавателя: Любовь Юрьевна Буднякова — старшая медсестра Хосписного отделения ГБУЗ НО «Городская больница №47» г. Нижний Новгород, на обучении в ЕЦДО она преподаёт курс «Основы ухода за тяжелобольным или пожилым человеком» и Наталья Сергеевна Юшкова – онкопсихолог ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер», в ЕЦДО проводит курс лекций по психологическим аспектам в работе с тяжелобольным и его родственниками.

В ходе занятий очень подробно были рассмотрены очень многие вопросы ухода за пожилыми людьми, а также психологические аспекты в работе с тяжелобольными и их родственниками. На практике Любовь Юрьевна и Наталья Сергеевна поделились методами сохранения качества жизни больного.

По итогам работы семинара медицинским сестрам Саратовского дома-интерната были вручены сертификаты Учебного центра ЕЦДО. Всего в семинаре принимали участие 26 представителей среднего медицинского персонала дома-интерната. При подведении итогов встречи все они отметили высокий уровень организации обучения, актуальность и ценность полученной информации.