13 февраля в Казани прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике»

13 февраля мы посетили в Казани Межрегиональную научно-практическую конференцию «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике».

13 февраля мы посетили в Казани Межрегиональную научно-практическую конференцию «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике». Мероприятие было организовано Московским государственным медико-стоматологическим университетом имени А.И.Евдокимова, Национальным медицинским исследовательским центром радиологии Минздрава России, Общероссийской общественной организацией «Общество врачей России» и Российской Ассоциацией паллиативной медицины при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Республиканского клинического онкологического диспансера, Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России» и Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни».

На конференции были затронуты важнейшие аспекты паллиативной медицины в России:  стратегия развития, состояние и перспективы, опыт применения различных препаратов, подготовка персонала, организация паллиативной помощи на дому и многие другие. С докладом о подготовке персонала в рамках развития системы паллиативной помощи выступила руководитель проекта «Европейский центр долгосрочной опеки» Гражина Булковска. Также в конференции участвовала наш преподаватель  Елена Станиславовна Введенская, она рассказала  о хроническом болевом синдроме и тактике выбора оптимальной терапии.

Мы благодарим Казань за теплый приём и очень информативную конференцию на такую важную тему! Таких мероприятий должно проводиться больше!