Съезд онкологов и радиологов в Казани 23-25 апреля

С докладом о «Профессиональной подготовке среднего медицинского персонала в странах Евросоюза» выступила руководитель проекта «Европейский Центра Долгосрочной Опеки» Гражина Булковска.

23-25 апреля в Казани проходит XI Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии. Впервые мероприятие перенесено в онлайн-формат.

Съезд собрал на своей площадке более 5000 ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области онкологии, радиологии, лучевой терапии, хирургии и других смежных областей. Это масштабное мероприятие позволяет врачам, медицинскому персоналу и всем заинтересованным лицам ознакомиться с новейшими достижениями науки и практики. Организаторами мероприятия стали Министерство Здравоохранения Российской Федерации и Министерство Здравоохранения Республики Татарстан.

Одной из ключевых тем Съезда была паллиативная помощь. Главными спикерами в этом блоке выступили Георгий Андреевич Новиков с докладом «Стратегия развития паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации» и Диана Владимировна Невзорова с презентацией «Паллиативная медицинская помощь взрослым в Российской Федерации. Основы организации и этапы развития». Также со своим докладом «Психологические и духовные аспекты паллиативной помощи» выступила наш преподаватель Елена Станиславовна Введенская.

Паллиативный уход – тема для нашего ЕЦДО абсолютно близкая и актуальная. Поэтому мы тоже подготовили презентацию и приняли участие в этом блоке 24 апреля. С докладом о «Профессиональной подготовке среднего медицинского персонала в странах Евросоюза» выступила руководитель проекта «Европейский Центра Долгосрочной Опеки» Гражина Булковска.

В презентации были затронуты вопросы системы образования среднего медицинского персонала в Польше, 3 направления долгосрочного ухода, подробно о профессии опекуна и о подготовке специалистов европейского уровня в ЕЦДО Нижнего Новгорода.

Такой Съезд – очень важное событие в мире медицины и ничто, даже мировая пандемия, не должно остановить его! И первый опыт онлайн-формата это подтвердил!

После мероприятия все участники получили сертификаты. Руководители и преподаватели нашего учебного центра не останавливают своё обучение и находят время на повышение своего профессионального уровня даже в условиях самоизоляции и пандемии!