
Мы всегда рады новым ученикам, а тем, кто продолжает своё обучение и приходит к нам за знаниями снова и снова, особенно.
10 октября в стенах нашего ЕЦДО мы вновь встретились с сестрами милосердия Кафедрального Собора Нижегородской Епархии и руководителем группы Марией Сергеевной Дугиной. К группе учениц на этот раз присоединился сотрудник компании, осуществляющей перевозку тяжелобольных и пожилых людей. Но по традиции, общение, как и на первой встрече с сестрами, проходило в очень теплой и дружеской атмосфере. Обучение по теме «Работа со стомами» провела Елена Леонидовна Нефедова, специалист по продукции компании «Coloplast». На занятии было рассмотрено два вида стом: колостомы и уростомы. Тема эта узконаправленная и, безусловно, очень важная, работа с ней требует не только хороших знаний, но и практики. Обучающиеся узнали, как правильно работать с проблемными стомами и использовать специальные средства в такой работе. Полученные знания сразу же отрабатывали на манекене.
Второй темой дня были «Современные технологии в работе с хроническими ранами», которую провела уже хорошо знакомый нам преподаватель Вера Ивановна Антропова — перевязочная медсестра Хосписного отделения ГБУЗ НО «Городская больница №47». Вера Ивановна подробно рассказала о бинтовых и современных повязках. Эта тема очень заинтересовала учеников, сестры озвучили своё желание продолжать более подробно изучать именно бинтовые повязки. Без практики не обошлось и в этой теме — здесь отрабатывали навыки предельно реалистично – уже не на манекене, а на сотруднике ЕЦДО! Ради своих учеников мы готовы на всё, даже предоставить свою голову для бинтования!
Очередное обучение закончилось на очень позитивной ноте, каждый ученик получил бесценные знания и навыки, свидетельство о прохождении семинара и, конечно же, хорошее настроение. А мы уже с нетерпением ждем новой встречи с сестрами милосердия Кафедрального Собора Нижегородской Епархии и всеми желающими обучаться!






