28 апреля состоялся выпуск очной группы

Теплым весенним днём 28 апреля из стен нашего ЕЦДО выпустилась ещё одна группа учащихся. И в этот раз эти стены были не виртуальные, а самые настоящие – завершилось очное обучение. Несмотря на хорошо выстроенную систему дистанционного обучения, мы, безусловно, очень рады принимать в нашем учебном центре очные группы учащихся. Ведь ничто не может заменить живое общение с преподавателями, обсуждение в группе и обмен опытом между слушателями.

В нашем учебном классе удобно размещались 16 человек и в течение 5 дней получали новые теоретические знания по программам «Организация и выполнение мероприятий по уходу и реабилитации за тяжелобольным или пожилым человеком» и «Практические навыки ухода и реабилитации за тяжелобольным или пожилым человеком».

Практические навыки-кормление, мытье и т.д.- отрабатывали на базе хосписа. Для многих наших учеников эта часть обучения является крайне эмоциональной, так как они погружаются в реальную работу сотрудников хосписа, где важное место занимает не только профессионализм, но и сочувствие, поддержка, сердечность.

В этом месяце мы обучали сотрудников множества организаций: ГКБ №6 Удмуртской Республики, КЦСОН г. Лысково, Кулебакский ПНИ, патронажная служба «Близкие люди» г. Н.Новгород, Городская больница №47 г. Н.Новгород, КЦСОН г. Балахна, КЦСОН г. Дзержинск, а также несколько человек, которые осуществляют уход за своими пожилыми родственниками и пришли к нам учиться самостоятельно.

Наша команда преподавателей отметила, что эта группа была очень активной, во время обучения учащиеся задавали множество вопросов и уточнений. А после обучения нам оставили несколько отзывов, где высоко оценили уровень профессионализма всех наших преподавателей. Также стоит упомянуть, что абсолютно все учащиеся прошли итоговую аттестацию на «отлично». Мы желаем им больших успехов в работе и уверены в высоком качестве знаний, которые они получили.