Выпуск очной группы в октябре 2023 года

В учебном центре ЕЦДО продолжается активный учебный год и в октябре очередная группа закончила своё обучение в очной форме. Мы всегда очень рады вживую встречаться и общаться с учащимися, а наши преподаватели видят большие преимущества именно в такой форме обучения, так как получается выстроить прямой диалог и обсуждения в коллективе.

В октябре у нас собралась группа из медицинских и социальных работников различных учреждений социальной защиты Нижегородской области: комплексных центров социального обслуживания населения Вадского, Воротынского, Балахнинского и Сосновского районов, центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа город Шахунья, комплексного центра социального обслуживания населения «Дзержинский» и патронажной службы «Близкие люди» — всего в группе было 16 человек.

Обучение проходило по нашей программе повышения квалификации «Организация и выполнение мероприятий по уходу и реабилитации за тяжелобольным или пожилым человеком» и включало в себя изучение 5 модулей: «Психологические аспекты в работе с тяжелобольным и пожилым человеком и его родственниками», «Основы ухода за тяжелобольным или пожилым человеком», «Современные технологии в работе с хроническими ранами», «Первая доврачебная помощь в неотложных ситуациях», «Безопасное перемещение тяжелобольных пациентов». Также практическая часть обучения проходила на базе Хосписного отделения больницы №47 Ленинского района Нижнего Новгорода.

Хочется отметить особую вовлеченность, энтузиазм и мотивацию на обучение этой группы. Каждое практическое упражнение или отработка навыка в любом модуле крайне интересовали учащихся, и они принимали активное участие во всех мероприятиях. На протяжении всего обучения участники группы с интересом пользовались библиотекой учебного центра и в свободное время читали дополнительные методические материалы, которые рекомендовали им наши преподаватели. Благодаря такому упорству, постоянной тяге к знаниям и проактивности группа отлично прошла итоговую аттестацию.

Мы желаем нашим учащимся успехов в работе, позитивного настроя и как можно больше радостных моментов в жизни!