
Традиционно в третье воскресенье июня отмечают свой праздник все представители медицинской сферы, каждый, кто причастен к спасению жизней и ежедневно стоит на страже здоровья людей. Один праздник объединяет огромное количество людей, работающих и получающих образование в самых разных отраслях медицины.
Впервые день медицинского работника был официально утверждён в 1980 году. Минуло уже несколько десятилетий, а праздник по-прежнему популярен и любим. Труд работников медицины сложный, это не просто профессия, это призвание. И слова благодарности медицинские работники заслуживают слышать каждый день.
В этот праздничный день мы спешим поздравить абсолютно всех, кто связан с медициной. Ваш энтузиазм, энергия и профессионализм восхищают нас. Пусть будет в вашей жизни больше радости, солнечных дней и приятных моментов! Будьте здоровы и счастливы!
