
Спешим поделиться с вами радостной новостью – ещё одна группа специалистов успешно завершила своё очное обучение в нашем учебном центре! 25 апреля состоялась итоговая аттестация и торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.
Группа собрала в себе 15 человек: сотрудников ГБУ «Автозаводский психоневрологический интернат», ООО «Блум» и ГКБ №12 Сормовского района Н. Новгорода, а также несколько физических лиц.
С этими медицинским организациями мы плодотворно работаем уже несколько лет (например, с ГКБ №12 — с 2019 года). Руководители этих учреждений имеют представление о содержании наших курсов и хотят, чтобы их сотрудники обладали компетенциями в области профессионального ухода.
Обучение по программе «Организация и выполнение мероприятий по уходу и реабилитации за тяжелобольным и пожилым человеком» длилось 2 недели и было разделено на 2 части. Первая его часть с 14 по 18 апреля была в дистанционном формате, учащиеся самостоятельно знакомились с теорией. Вторая часть обучения с 21 по 25 апреля была в формате очных встреч в нашем учебном центре и на практике в Хосписе.

Мы отметили, что группа очень сплотилась за время обучения, все учащиеся были настроены на рабочий процесс и относились ко всему с большим энтузиазмом и позитивом. Было заметно, что им действительно было очень важно пообщаться с преподавателями, задать вопросы и впитать знания, чтобы в дальнейшем использовать их в своей работе. Участникам была рекомендована методическая литература по организации паллиативной помощи, уходовым практикам и психологии из библиотеки ЕЦДО. Многие из них не обошли вниманием наши рекомендации и на протяжении всего курса читали книги на бумажном носителе.
Всегда приятно видеть благодарных учеников, тех, кто милосердие избрал своей стезёй и идут по этому пути. Мы желаем нашей группе выпускников больших успехов в работе, неиссякаемого оптимизма и доброго здоровья!





