
Дорогие друзья и коллеги! Делимся с вами последними новостями нашего учебного центра ЕЦДО – 16 июля в ГБУ «Кузьмиярский психоневрологический интернат» состоялся семинар «Основы ухода за тяжелобольным и пожилым человеком».
Семинар для 15 медицинских сестёр и помощников по уходу провела наш преподаватель Любовь Юрьевна Буднякова, старшая медицинская сестра Хосписного отделения больницы №47 Ленинского района Нижнего Новгорода.
Любовь Юрьевна познакомила слушателей с практиками ухода, которые применяются в Хосписе, рассказала о правилах подбора абсорбирующего белья и современных косметических средствах для профессионального ухода за тяжелобольными людьми. Также преподаватель наглядно показала варианты удобного позиционирования лежачего пациента в кровати.
Семинар включал в себя не только лекции, но и практический блок – вместе со слушателями и подопечными интерната Любовь Юрьевна провела урок по мытью пациента методом протирания с использованием современных косметических средств.



Прошедший семинар стал для нас знакомством с Кузьмиярским ПНИ, которое, как мы надеемся, перерастёт в крепкую дружбу! Мы хотим отметить, что в интернате работают настоящие профессионалы своего дела, их багаж знаний и навыков действительно впечатляет. И это позволило в течение семинара построить живой диалог между преподавателем и слушателями.
Для своих подопечных интернат создаёт атмосферу чистоты и уюта, и это чувствуется с порога – в холле размещена выставка различных рисунков и поделок пациентов, а у каждой палаты есть своё поэтичное название. Можно с уверенностью сказать, что в Кузьмиярском ПНИ для каждого подопечного создано комфортное пространство для жизни. За организацию семинара и гостеприимную встречу мы благодарим директора интерната Михаила Сергеевича Петухова и его заместителя Наталью Павловну Синицыну.
В завершении семинара коллективу ПНИ мы вручили комплект методической литературы и набор профессиональных косметических средств для ухода за тяжелобольными людьми.
Мы благодарим всех участников семинара и сотрудников интерната и желаем им больших успехов в работе! До встречи на наших следующих семинарах!

