24 июля семинар «Безопасное перемещение тяжелобольных пациентов» в Борском ПНИ

24 июля на базе ГБУ «Борский психоневрологический интернат» учебный центр ЕЦДО организовал семинар «Безопасное перемещение тяжелобольных пациентов». Спикером выступила наш преподаватель Валентина Николаевна Рябченко, медицинская сестра выездной паллиативной службы отделения паллиативной помощи ГКБ №28 Московского района Нижнего Новгорода.

В семинаре участвовали 12 медицинских сестёр, и мы хотим отметить их активное участие, заинтересованность и готовность учиться. На семинаре были отработаны техники перемещения пациента на функциональной кровати с боку на бок, сверху вниз, а также пересаживание с кровати на инвалидное кресло-коляску. Данные техники были отработаны также при помощи скользящих простыней и транспортировочного пояса — медсёстры особенно отметили удобство их использования.

Также очень актуальным оказался способ подъёма пациента с пола из положения лёжа. Время на семинаре пролетело незаметно, было однозначно проведено с пользой, актуальность такой тематики и формата обучения подтвердили все участники семинара. От нашего учебного центра коллектив интерната получил набор методической литературы по уходу за тяжелобольными людьми.

Мы благодарим за помощь в организации и радушный приём директора ПНИ Кантемира Анзоровича Георгиева, главного врача Сергея Анатольевича Антипина и главную медицинскую сестру Елену Павловну Исаеву. Борский психоневрологический интернат находится под надёжным руководством неравнодушных людей – это видно и это чувствуется. Большая территория интерната украшена цветниками, есть теплицы с будущим урожаем, за которыми ухаживают пациенты, оборудованы спортивные площадки, для подопечных проводятся велопрогулки – всё это создаёт атмосферу комфорта и уюта.

Мы желаем всему коллективу Борского ПНИ больших успехов в их нелёгком ежедневном труде и надеемся на скорую встречу на нашем следующем семинаре!