
Друзья, продолжаем делиться с вами актуальными новостями! 24 марта на базе ГБУ «Кузьмиярский психоневрологический интернат» прошёл обучающий семинар для сотрудников по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.
Занятие провела Татьяна Борисовна Кузнецова — преподаватель Саровского медицинского колледжа ФМБА России, а также опытнейший специалист с огромным стажем работы операционной медсестрой.
Семинар носил ярко выраженную практическую направленность. Участники отрабатывали навыки оказания первой доврачебной помощи: наложение повязок для остановки различных видов кровотечений, фиксирование конечностей при предполагаемых переломах различной степени тяжести, проведение непрямого массажа сердца и другие важнейшие приёмы первой доврачебной помощи людям, находящимся без сознания и с остановкой дыхания, а также при травмах, полученных в результате ожогов, поражения электрическим током, укусов насекомых и не только.
Занятие прошло в формате живого взаимодействия: преподаватель и учащиеся работали в тесном контакте, каждый был активно вовлечен в процесс обучения. Руководство Кузьмиярского ПНИ проявляет большую заинтересованность в системном повышении компетенций своих сотрудников. Благодаря этому мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждём новой встречи на следующем семинаре!





